Предмет: Химия, автор: alexandr3258

Сколько молей содержится в воде

Ответы

Автор ответа: evgenijrudenko
0
по формуле n=m/M получаем, масса m неизвестна , а  молярная M H20= 2+16=18  г/моль ,значит моль воды при любой массе равна x/18 г/моль.
Пример , масса воды равна к примеру 100 г то по формуле x/18  г/моль получаем,
100/18=5.55555 округляем 5.6 вот ответ.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: усков49