Предмет: Физика, автор: bazakanadia

яка кількість теплоти виділиться в нитці розжарювання електричної лампочки за 10 хв, якщо за напруги 5 В сила струму в ній 0,2А? ​

Ответы

Автор ответа: oleksandrazirna
5

Ответ:

Q=IUt , I=0,2 A   U=5B    t=10хв =600сек

Объяснение:

Q=0,2*5*600=600Дж

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Настя120302
Предмет: Русский язык, автор: annshar