Предмет: Химия,
автор: suhavejandrej
найти малекулярную массу вещества
Н2О
H₂SO4
CUSO4
Fe VI3
AL2 O3
BaCO₃
СІ2
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
H2O = 1*2+16 = 18
H2SO4 = 1*2+32+16*4 = 98
CuSO4 = 64+32+16*4 = 160
FeVI3 = 56+51+127*3 = 488
Al2O3 = 27*2+16*3 = 118
BaCO3 = 137+12+16*3 = 197
Cl2 = 35.5*2 = 71
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: BarbaraElrik
Предмет: Другие предметы,
автор: kris1s
Предмет: Русский язык,
автор: fgshudt356
Предмет: Математика,
автор: marymironenko9
Предмет: История,
автор: Эндрю21