Предмет: Химия,
автор: gam40
Помогите пожайлуста
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
1. FeO
ω(O) = Ar(O) * 100/M(FeO)
ω(O) = 16 * 100/(56 + 16)
ω(O) = 22,2%
Fe2O3
ω(O) = 3Ar(O) * 100/M(Fe2O3)
ω(O) = 16*3 * 100/(2*56 + 3*16)
ω(O) = 30%
2. 2Ba + O2 = 2BaO
2K + O2 = K2O2
4P + 5O2 = 2P2O5
3. 120 + 20 = 140 грамм - масса раствора соли
20 * 100/140 = 14,3% - доля соли в растворе
120 * 100/140 = 85,7% - доля воды в растворе
Аноним:
ошибся, вношу поправку
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: mashap46
Предмет: Русский язык,
автор: gagarina22
Предмет: Русский язык,
автор: rfkjif1
Предмет: Математика,
автор: yasmin10