Предмет: Математика,
автор: Fhdyftgdhjbv
за 5 кг апильсын ы ы 4 кг лимоныв заплатили 22грн а за 6 кг апильсиныв ы 2кг лимоныв 18 грн скыльки коштуэ 1кг апильсиныв ы1 кг лимоныв
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Пошаговое объяснение:
Пусть х будет 1кг апельсин, тогда у будет 1 кг лимон, сказано что 5кг апельсин и 4кг лимонов стоит 22грн, т.е. 5х+4у=22, а 6кг апельсинов и 2кг лимонов стоит 18грн. т.е. 6х+2у=18
Составляем систему
{5х+4у=22.
6х+2у=18. |•(-2)
5х+4у=22
-12х-4у=-36
Метод сложения
-7х=-14
х=14/7
х=2грн стоит 1кг апельсин
Подставляем значение х в одно из уравнений
6х+2у=18
6*2+2у=18
2у=18-12
2у=6
у=6/2
у=3грн стоит 1кг лимонов
Ответ 3грн. стоимость 1кг лимонов, 2грн стоимость 1кг апельсин
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: fcvolgar
Предмет: Английский язык,
автор: snowdrop2001201
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: Котик12233