Предмет: Химия, автор: Mingzi127

Помогите пожалуйста!!!

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Аноним
1

Ответ: 174 г/моль

Объяснение:

Ca + H2 = CaH2

CaH2 + 2H2O = Ca(OH)2 + 2H2

Ca(OH)2 + 2CO2 = Ca(HCO3)2

Ca(HCO3)2 + Ca(OH)2 = 2CaCO3 + 2H2O

M(Ca(OH)2) = 74 г/моль

M(CaCO3) = 100 г/моль

M(Ca(OH)2) + M(CaCO3) = 174 г/моль

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: misterAlex2003