Предмет: Физика,
автор: foxgame13
Груз массой 1,5кг равномерно переместили вдоль наклонной плоскости длиной 0,8 м, прикладывая силу 5,6 Н. Высота наклонной плоскости равна 0,2м. Каков КПД установки?
Ответы
Автор ответа:
20
Ответ:
67%
Объяснение:
m=1.5 кг L=0.8 м F=5.6 H h=0.2 м n=?
===
n=Ап/Аз
Ап=m*g*h
Аз=F*L
n=m*g*h/(F*L)=1.5*10*0.2/(5.6*0.8)=0.67
========================
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: lululu7688
Предмет: Другие предметы,
автор: oksi1412
Предмет: Английский язык,
автор: lim21
Предмет: Математика,
автор: Ученица5С
Предмет: Химия,
автор: Крендель253