Предмет: Физика, автор: Аноним

При подготовке пружинного пистолета к выстрелу пружину с жесткостью 1000 Н/м сжали на 0,04м. Определите массу снаряда, если он вылетел со скоростью 2 м/с. Срооооооочнооооо

Ответы

Автор ответа: Najmiddinov49
4

Дано:

k = 1000 Н/м.

l = 0.004 м

m = ?

Решение:

F = kl

F = 1000 × 0.04 = 40 Н

m = F : g

m = 40 : 10 = 4 кг

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: zvnesipbek