Предмет: Физика, автор: deneikokirill77

Катер, двигаясь вниз по течению, затратил время в 3 раза меньше, чем на обратный путь. Определите, с какими скоростями двигался катер, если средняя скорость катера на всем пути состовляла v=3,0 км/ч . Мощность двигателя катера считать постоянной.

 

Ответы

Автор ответа: 27maria
0
1) 1/ (скорость катера + скорость течения) = 3 * / (скорость катера - скорость течения) 
2) скорость катера =3 

1/ (3 + течен)= 3 / (3 - течен) 
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: abajnurasyl82