Предмет: Физика, автор: rodion134471

Гиря массой 8 кг лежит на балконе высотой 9 м над землей. Вычислите потенциальную энергию гири.
Помогите пожалуйста!!!
25 баллов на кону!!!​

Ответы

Автор ответа: fatt52
2

Ответ:

720 Дж

Объяснение:

m=8 кг   h=9 м   g=10 Н/кг   Eп=?

===

Еп=m*g*h=8*10*9=720 Дж

===================


rodion134471: СПАСИБО ОГРОМНОЕ БРАТ
rodion134471: ПРОСТО КРАСАВА
rodion134471: можешь помочь ещё с одним заданием пожалуйста
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: dvtaran