Предмет: Физика, автор: mipolktyreqsan

Капля дождя массой 8 г движется со скоростью 6 м/с на высоте 2 км. Вычислите

потенциальную энергию, которой обладает капля?



b) Определите кинетическую энергию капли?

Ответы

Автор ответа: etotnikuzhezanat
0

Ответ:

Объяснение:

Еп = mgh = 10*2000*0.008=160 Дж.

Ек =( m*v^2)/2 = 6*6*0.008 = 0.144 Дж


mipolktyreqsan: а кинетическую энергию?
etotnikuzhezanat: так вот же она, нижняя строчка
mipolktyreqsan: а спасибо
Похожие вопросы