Предмет: Математика,
автор: Аноним
Решение задач
2. За 6 кг апельсинов и 2 кг лимонов заплатили
380 руб. Цена лимонов равна 70 руб. за килограмм.
Чему равна цена апельсинов?
Апельсины
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Пошаговое объяснение:
1 кг лимонов - 70 руб.
1 кг апельсинов - ? руб.
6 кг апельсинов + 2 кг лимонов - 380 руб.
2*70 = 140 (руб) - заплатили за два кг лимонов
380 - 140 = 240 (руб) - заплатили за 6 кг апельсинов
240 : 6 = 40 (руб) - цена 1 кг апельсинов
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: smartass
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: egoza29
Предмет: Информатика,
автор: Vallo
Предмет: Геометрия,
автор: velikayayulech