Предмет: Математика, автор: Аноним

Решение задач
2. За 6 кг апельсинов и 2 кг лимонов заплатили
380 руб. Цена лимонов равна 70 руб. за килограмм.
Чему равна цена апельсинов?
Апельсины

Ответы

Автор ответа: Букса
2

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 кг лимонов - 70 руб.

1 кг апельсинов - ? руб.

6 кг апельсинов + 2 кг лимонов - 380 руб.

2*70 = 140 (руб) - заплатили за два кг лимонов

380 - 140 = 240 (руб) - заплатили за 6 кг апельсинов

240 : 6 = 40 (руб) - цена 1 кг апельсинов

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: smartass
Предмет: Геометрия, автор: velikayayulech