Предмет: Химия, автор: lvq84435

В 400 мл раствора с плотностью 1,2 г/мл растворено 30 г соли. Какова массовая доля соли в растворе?

Ответы

Автор ответа: YltraMutym
3

Ответ:

дано

Vppa = 400mL

p(ppa)=1.2 g/mL

m(соли)=300 g

-----------------

W-?

m(ppa) = 400*1.2=480 g

W(соли)=m(соли)/ m(рра) * 100%=300/480 * 100%=62.5 %

ответ 62.5 %

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Матурч