Предмет: Химия, автор: defio35

ПОЖАЛУЙСТА 47 БАЛЛОВ

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Kakun666
1

Ответ:

1)0,03моль

2)16мл

Объяснение:

1.

Дано:

n(NaOH)=0,06 моль

n(CuSO4) - ?

Решение:

2NaOH + CuSO4 = Cu(OH)2 + Na2SO4

n(CuSO4) = 0,5n(NaOH) = 0,5•0,06 0,03моль

2

Дано:

V(O2)=8мл

V(NO) - ?

Решение:

O2 + N2 = 2NO

V(NO) = 2V(O2) = 8мл•2 = 16мл


defio35: Спасибо огромное, написала тест на 5 из 5 баллов))
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: любо2
Предмет: Химия, автор: Sheris78