Предмет: Физика, автор: angelika270906

Какова потенциальная энергия камня, который поднят на высоту 16 м, и
масса которого составляет 11 кг?

(Принять≈10Нкг).

Ответ: потенциальная энергия камня равна Дж.

Ответы

Автор ответа: nekrasovka2002
7

Ответ: 1760 Дж

Объяснение:

Е(п) = mgh = 11 кг × 10 Н/кг × 16 м = 1760 Дж

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: impulse05