Предмет: Физика, автор: sjfjeofjff

пружину жесткостью 120 н/м сжали 2 см определите потенциальную энергию сжатой пружины


sjfjeofjff: пожалуйста с дано решением и формулой

Ответы

Автор ответа: Аноним
11

Ответ:

Ответ:Дано:

k = 120 Н/м

x= 2 см | СИ : x= 0,02 м

Найти: Еп -?

Решение:

Eп = x (∆l)²/2

Eп = (120 × 0,0004)/2 =0,024 Дж =2.4*10^-2Дж

Ответ: Еп=2.4*10^-2Дж

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Apple555