Предмет: Химия, автор: sony439

Необходимо приготовить 240г 18%-ного раствора соли в воде. Сколько грамм соли и воды необходимо для этого взять? ​

Ответы

Автор ответа: Hikari62
0

Ответ:

м(соли)=0.18*240=43.2 грамма

м(воды)=240-43.2=196,8 грамм

Объяснение:

Похожие вопросы