Предмет: Химия,
автор: YouNoobHaha
Вычислите массовую долю соли в растворе сульфата меди (II), если из 160г такого раствора выпадает в осадок гидроксид меди (II) массой 9,8г.
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:cuso4+2koh=cu(oh)2+k2so4
n(cu(oh)2)=9,8/97=0,1
n(cuso4)=0,1 моль
m(cuso4)=0,1*159=15,9
w=160/15,9=10,06
Объяснение:
*-умножить
/-делить
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: vitalijlapyuk
Предмет: Русский язык,
автор: светлана19811603
Предмет: Другие предметы,
автор: Сердоболька
Предмет: Математика,
автор: знахарь4
Предмет: Математика,
автор: Сашенька12Ч