Предмет: Физика, автор: koba2006

Тело брошено вертикально вверх с начальной скоростью 30 м/с. Через сколько секунд оно будет на высоте 25 метров? (Смысл ответа пояснить).
Вроде задача предельно ясна, но с объяснением туго, помогите пожалуйста)))

Ответы

Автор ответа: DikayaKosandra
1

Ответ:

Найдем искомое время  по уравнению

h=Vot-gt^2\2

h=25 м

Vo -начальная скорость, 30 м\с

25=30t-9,8*t^2\2

-5t^2+30t=25

-5t^2+30t-25=0

t^2-6t+5=0

D=36-4*5=36-20=16=4^2

t1=6-4\2=2\2=1

t2=6+4\2=10\2=5 


koba2006: Спасибо огромное, но можно пожалуйста объяснить, почему именно так? Буду весьма признательна)))
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: shirinocka24050