Предмет: Физика,
автор: я123451
Длина волны света, соответствующая красной границе фотоэффекта, для Вольфрама λ0 = 275 нм. Найти максимальную кинетическую энергию электрона вырываемых из Вольфрама светом с длиной волны
λ = 175 нм. Постоянная Планка 6,626∙10^-34 Дж·с ,
скорость света в вакууме 3∙10^8 м/с. Укажите ответ в электрон - вольтах.
Ответы
Автор ответа:
151
На фото............................
Приложения:

Автор ответа:
47
Eк=Е-А;
Ек=hc/λ -hc/λ0;
Eк=((6,626•10^-34•3•10^8/175•10^-9)-(6,626•10^-34•3•10^8/275•10^-9))/1.6•10^-19=2,6eВ
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: вика2003вика
Предмет: Русский язык,
автор: KotE222000
Предмет: Русский язык,
автор: Milka1milasha
Предмет: Геометрия,
автор: pus1skaM4akokee
Предмет: Экономика,
автор: Шома30