Предмет: Физика, автор: buhwai

ФИЗИКИ!!!! ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!! ПОЖАЛУЙСТА!! УМОЛЯЮ ВАС

Приложения:

Ответы

Автор ответа: ProstoAnn24
0

Ответ:

Закон электролиза:

m=k*I*tm=k∗I∗t

 

m=\rho*V=\rho*a*b*cm=ρ∗V=ρ∗a∗b∗c

 

t=\frac{\rho*a*b*c}{k*I}t=k∗Iρ∗a∗b∗c

 

ρ - плотность меди (8900 кг/м³)

k - электрохимический эквивалент меди (0,33·10⁻⁶ кг/Кл)

I - сила тока (3 А)

 

а = 100 мм = 0,1 м

b = 50 мм = 0,05 м

c = 2 мм = 0,002 м

Похожие вопросы