Предмет: Физика,
автор: giad
Тело совершает движение вдоль одной прямой, и его положение характеризуется координатой x. На графике показана зависимость проекции скорости на ось x от времени.
Определите координату x тела в момент времени t=7 с. Ответ запишите в метрах, округлив до целого числа. В начальный момент времени t=0 тело находится в точке с координатой x₀=0.
Определите пройденный телом путь. Ответ запишите в метрах, округлив до целого числа.
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
9
Ответ:
Перемещение и путь геометрически есть площадь под графиком скорости. Путь- скаляр, всегда положительный. Перемещение -вектор со знаком в зависимости от направления. Тогда по интервалам времени t:
0-4c путь и перемещение 2*4/2=4 м;
4-6с путь 0.5+0.5+0.5+0.5= 2м, перемещение 0.5-0.5-0.5+0.5=0м;
6-7с путь и перемещение =0.
Путь за 7с 4+2+0= 6м -ответ;
Перемещение 4+0+0=4м, тогда координата Х=Хо+4=0+4=4м -отвнт
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: frenky12
Предмет: Українська мова,
автор: DJSoychuk
Предмет: Русский язык,
автор: vladek123
Предмет: Математика,
автор: swiriswiridowa
Предмет: Алгебра,
автор: garilovna2