Предмет: Химия,
автор: pupeyko08
Помогите пожалуйста! в) натрия 0.1760 (17.6%), хрома 0.3970 (39.7%) и кислорода 0.4270 (42.7%)
HODATI:
Нужно формулу составить?
Ответы
Автор ответа:
2
Відповідь:
Na₂Cr₂O₇
Пояснення:
Есть три соли:
Na₂CrO₄
Na₂CrO₆
Na₂Cr₂O₇
Проверим какая подходит:
1) w(Na)=2*Ar(Na) / Mr(Na₂CrO₄) * 100% = 28.3 % - не подходит
2) w(Na)=2*Ar(Na) / Mr(Na₂CrO₆) * 100% = 23.7% - не подходит
3) w(Na)=2*Ar(Na) / Mr(Na₂Cr₂O₇) * 100% = 17.6% - подходит
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: alexendr
Предмет: Русский язык,
автор: 26012005
Предмет: Русский язык,
автор: vika5621
Предмет: Физика,
автор: SNovikov1
Предмет: Математика,
автор: galeksandra20