Предмет: Физика,
автор: anastazsx
Помогите плыз
Какой потенциальной энергией обладает тело массой 500 г, если оно поднято
на высоту 3 м?
Ответы
Автор ответа:
21
Ответ:
СИ:
m - 500 гр | 0,5 | Решение:
h - 3 м | 3 м | Еп = mgh
__________| _____| Еп = 0,5 • 10 • 3 = 15 Дж
Еп - ? | Дж | Ответ: Еп = 15 Дж.
_____________________________________
Пожалуйста не забудьте поблагодарить меня!
_____________________________________
anastazsx:
Из-за какой-то фигни весь срач? Я кнш понимаю, все хотят баллы и всё такое, но будьте терпеливие друг к другу. И не обязательно писать "дай лучший ответ", это попрошайничаство(?)
Автор ответа:
5
Ответ:
СИ:
m - 500 гр 0,5 Решение:
h - 3 м 3 м Еп = mgh
Еп = 0,5 • 10 • 3 = 15 Дж
Еп - ? Дж Ответ: Еп = 15 Дж
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: AnyaDenisova4
Предмет: Русский язык,
автор: anofri
Предмет: Другие предметы,
автор: AMALIYA007
Предмет: Химия,
автор: amid0505
Предмет: Математика,
автор: KoiKoi