Предмет: Математика,
автор: Аноним
Путник встретил троих островитян и спросил каждого: «Сколько рыцарей среди твоих спутников?» Первый ответил: «Ни одного», второй ответил: «Один». Кем могут являться эти островитяне? Отметьте все верные соответствия.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Первый и третий - лжецы, второй - рыцарь.
Пошаговое объяснение:
Первый лжёт явно, те он лжец (если он прав, то он рыцарь, те рыцари есть). Предположим, лжёт второй. Тогда первые двое будут лжецами, но один из них скажет правду, что невозможно. Предположение неверно, те второй - рыцарь, те рыцарь только один и это второй.
Рыцари всегда говорят правду.
Лжецы всегда лгут.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: vip245
Предмет: Русский язык,
автор: sivenkovslava97
Предмет: Русский язык,
автор: sahim
Предмет: Математика,
автор: Аноним