Предмет: Физика, автор: vyudashina

решите задачи ,срооочннооо,пожалуйста 1.автомобиль проезжает первую четверть времени со скоростью 20мс,вторую четверть времени стоит на месте ,а остановшееся время , движется со скоростью 90км в час .Определите среднюю скорость автомобиля на всем пути 2.тело равномерно движется по окружности со скоростью 3,14 мс, совершая 1 оборот за 10 секунд .Определите центростремительное ускорение

Ответы

Автор ответа: ibragimovalina27
1

Ответ:

Средняя скорость

<v>=48 км/ч

Никогда здесь не считаю, НО УСЛОВИЕ ПРОЧИТАЛ НЕВЕРНО

<v>=( (1/4)*t *V1+(3/4)*t*V2)/t

<v>=36/4 +54 *3/4=9+40,5=49, 5

Объяснение:

Похожие вопросы