Предмет: Химия,
автор: DiroL21
ДАЮ 50 БАЛЛОВ! СРОЧНО! ПОЖАЛУЙСТА! Вычислите массу кислорода, взятого объемом 200 л. ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ - (285,7 г), мне нужно решение
Ответы
Автор ответа:
4
Ответ: 285,7 г
Объяснение:
n(O2) = V(O2)/Vm = 200 л/22,4 л/моль = 8,929 моль
М(О2) = 32 г/моль
m(O2) = n(O2)*M(O2) = 8,929 моль*32 г/моль = 285,714 г ≈ 285,7 г
Ответ: 285,7 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: elenabob
Предмет: Русский язык,
автор: НастяШерстобитова
Предмет: Русский язык,
автор: Menndas
Предмет: Литература,
автор: Asyalove2005
Предмет: Алгебра,
автор: ma555ma