Предмет: Физика,
автор: lida2907p7r53b
определите кинетическую енергию електрона, который в магнитном поле с индукцией В = 0,2 Тл движется по окружности с радиусом R = 2 * 10 ^ -3 м. заряд електрона q = 1,6 * 10 ^ -19 Кл, масса електрона m = 9 * 10 ^ -31
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
R=2*10^(-3) м
B=0,2 Тл
q=1,6*10^(-19) Кл
m=9*10^(-31) кг
Ek=?
Формула
R=mV/qB
V-скорость V=RqB/m Ek=(mV^2)/2
Решение
V=(2*10^(-3)*1.6*10^(-19)*0.2)//(9*10^(-31))=7*10^7 м/с
Ek=9*10^(-31)*49*10^14/2= =220.5*10^(-16)=2.2*10^(-14)
Ответ: Ek=2.2*10^(-14) Дж
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Українська мова,
автор: Андриа
Предмет: Русский язык,
автор: komelko01
Предмет: Математика,
автор: olja19831
Предмет: Литература,
автор: барабан5