Предмет: Химия,
автор: rusya1096
ПОМОГИТЕ С ХИМИЕЙ ПОЖАЛУЙСТА! При электролизе раствора,содержащего нитрат одновалентного метала, образовалось 54 г металла и 4 г газа. Какой это металл
Ответы
Автор ответа:
0
m(Me) : m(O2) = Mэ(Me) : Mэ(O2)
54 : 4=Мэ(Ме) : 8
Мэ(Ме)=108г/моль
М(Ме)=108г/моль
Ответ: Ag
54 : 4=Мэ(Ме) : 8
Мэ(Ме)=108г/моль
М(Ме)=108г/моль
Ответ: Ag
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: bigbigboss1996boss
Предмет: Математика,
автор: nurzan61
Предмет: Биология,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: mikoooooo
Предмет: Алгебра,
автор: Dik98