Предмет: Физика, автор: Overgood

Электрическая лампочка работающая при напряжении U=220B и потребляющая ток I=0,27A.излучается в секунду n=1,0*10^19 фотонов.
На излучении лампочки затрачивается n=7,0% ее мощности. определите длину волны излучения соответствующую средней энергии фотона

Ответы

Автор ответа: zwfad22
0

Ответ:

КПД = Ефотона ×n/P×t

КПД = hcn/lit

l=hcn/кпдiut = 40нм

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: derLucius1