Предмет: Физика,
автор: angelinasoloveva569
Какое давление оказывает на пол спортсмен массой 65 кг который держит в руках гирю массой 16 кг если площадь подошв его обуви 500 см2
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
вот
Объяснение:
m=65+ 16 = 81кг
s = 500см2 = 5м2
________________
Найти : F
формула:
p=F/S = mg/S
F=mg
p=81×10/5 = 162 кПа
Ответ: 162 кПа
Вроде так, но может ошибся
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: victoriyastepa
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Чёткая99
Предмет: Русский язык,
автор: lizalitvinco
Предмет: Физика,
автор: Foldit