Предмет: Химия,
автор: sjjsjahe
Вычислить объем водорода в реакции 320 г кальция с водой, если практический выход водорода составляет 82%.
Ответы
Автор ответа:
1
Сa + 2H2O = Ca(OH)2 + H2
n(Ca) = 320\40=8 моль
n(H2)=6,56 моль
V(H2)=6,56*22,4=147 л
Ответ:147 л
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: sahakyanmargarita
Предмет: Английский язык,
автор: shelestlena
Предмет: Математика,
автор: 79118678720
Предмет: Информатика,
автор: artyomaweryano