Предмет: Физика,
автор: vipkiryxa
Первичная обмотка трансформатора подключена к сети 220 В, к вторичной обмотке подключено освещение мощностью 250 Вт , к третичной обмотке- двигатель при напряжение 110 В, ток 1,5 А при коэффициенте мощности 0,6. Считая трансформатор идеальным , определить ток , потребляемый из сети.
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
I=1.8 A
Объяснение:
Обмотка II: P_II=250 Вт при U=220 В
Обмотка III: Полная мощность: S₁₁₀=U₁₁₀*I₁₁₀;
S₁₁₀=110*1.5=165 ВА
Активная мощность: P_III=S₁₁₀*kмощ;
P_III=165*0.6=99 Вт
Реактивная мощность: Q₁₁₀=√(S²₁₁₀-P²₁₁₀)
Q₁₁₀=√(165^2-99^2)=192 ВАр
Обмотка I: P₂₂₀=P_II+P_III;
P₂₂₀=250+99=349 Вт
Q₂₂₀=192 ВАр
S₂₂₀=√(P²₂₂₀+Q²₂₂₀)
S₂₂₀=√(349²+192²)=398 ВА
I₂₂₀=S₂₂₀/U₂₂₀
I=398/220=1.8 A
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: katerina31
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: азизочкаа
Предмет: Русский язык,
автор: Ralina159357
Предмет: Математика,
автор: Pivn9x
Предмет: Математика,
автор: emilbabayev