Предмет: Физика,
автор: au09hioo
Пучок света (диаметр = 4,8 см) параллельный главной оптической оси падает на рассеивающую линзу. Определи, на каком расстоянии от линзы площадь светового пятна, полученного на экране, будет равна = 46 см² . Фокусное расстояние =21 см.
Ответ (округли до целого числа)
Помогите пожалуйста очень срочно!
Ответы
Автор ответа:
12
Ответ:
12.5 см
Объяснение:
d=4.8 см S=46 см2 F=21 см x=?
===
F/d=(x+F)/D
S=π*D²/4 -----> D=2*√(S/π)=2*√(46/3.14)≈7.65 см
x=F*(D/d-1)=21*(7.65/4.8 - 1)≈12.5 см
===================================
chegodaevnick:
Спасибо большоееее
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: nastiashelkanov
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Умуят
Предмет: Геометрия,
автор: Alexandra54547