Предмет: Физика, автор: Аноним

1. При помощи наклонной плоскости поднимают бочку на машину. Масса

бочки 100 кг, высота машины 1,2 м. Длина наклонных брусьев , по которым

подтягивают бочку, 3 м. Определите КПД устройства -  ? , если сила

которую прикладывают к бочке равна 800 Н​

Ответы

Автор ответа: fatt52
2

Ответ:

50%

Объяснение:

m=100 кг   h=1.2 м   L=3 м    F=800 H   η=?

===

η=Ап/Аз=m*g*h/(F*L)=100*10*1.2/(800*3)=0.5

==================


Аноним: спасибо
Аноним: а вы можете еше помоч с одной задачей
Аноним: ???
Автор ответа: krepkozdravstvujte
0

Ответ:

50%

Объяснение:

Дано:

m=100 кг

h=1,2 кг

l=3 кг

F=800 H

g=10 м/с

Решение:

n(Эта)=m*g*h/F*l

n=100кг*10м/с*1,2м/800H*3м*100%=1200/2400*100%=50%

Похожие вопросы