Предмет: Химия,
автор: ulyavaint
У 200мл воды розчинили 25г цукру. Яка масова частка розчину?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: 11,1%
Объяснение:
200 мл воды = 200 г так как плотность воды равна единице
Масса раствора = масса сахара + масса воды
Масса раствора = 25 + 200 = 225
ω(сахара) = 25/225 * 100 = 11,1%
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: sofa2805
Предмет: Українська література,
автор: antonio123779
Предмет: Русский язык,
автор: kruksur
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Шефповар1