Предмет: Физика, автор: dasha1i

Слева от точки опоры на качели на расстоянии l1=100см сидит отец массой 80кг, а справа сын массой 16кг. На каком расстоянии должен сидеть сын, чтобы качели были в равновесии? ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ

Ответы

Автор ответа: evilforestart
0

Ответ:

500см от точки опоры

Объяснение:

отношение масс отца и сына 80/16= 5

так как сын легче его рычаг должен быть длиннее

100*5 = 500см

Похожие вопросы