Предмет: Физика,
автор: pavelmazun
Найдите количество теплоты, которое выделит утюг за 4 минуты работы, если сопротивление ее нагревательного элемента составляет 120 Ом, а сила тока через него составляет 5 А. потерь энергии пренебрегите.
2,4 кДж
720 кДж
240 кДж
18 кДж
Ответы
Автор ответа:
4
Ответ:
720 кДж
Объяснение:
Дано :
I=5A
R=120Ом
t=240сек
Найти Q
Q=I**2Rt= 5**2*240*120=720000Дж=720 кДж
Автор ответа:
1
На фото............................
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Neustroeva2000
Предмет: Русский язык,
автор: Дмитрий1583
Предмет: Русский язык,
автор: 161102
Предмет: Геометрия,
автор: татьяна709