Предмет: Другие предметы,
автор: unlucko
Система состоит из двух устройств. Вероятности безотказной работы каждого из устройств в течение 100 ч равны P1(t) = 0,95; P2(t) = 0,98. Принимая допущение об экспоненциальном законе надежности, определите среднюю наработку до первого отказа системы.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Найдем вероятность безотказной работы изделия:
Рс(100)=Р1(100)*Р2(100)=0,95*0,97=0,92 .
Найдем интенсивность отказов изделия, воспользовавшись формулой
Рс(t)=e-ct
или
Рс(100)=0,92=e-c100 .
имеем с=0,83*10-3 1/час .
mtс=1/c=1/(0,83*10-3)=1200 час.
Объяснение:
unlucko:
Бесконечно благодарю Вас за ответ!
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: alyaa001
Предмет: Русский язык,
автор: Rocky1245
Предмет: Русский язык,
автор: veroniklli
Предмет: Алгебра,
автор: malenovadasha