Предмет: Физика, автор: irinafedorenko

к потолку на высоте 3 м от пола  подвешена люстра массой  4 кг. Чему равна потенциальная энергия  люстры  относительно пола и относительно поверхности стола высотой 80см?

Ответы

Автор ответа: yaasha
0
Относительно пола - E=mgh. E=4*9.8*3=117.6
Относительно стола E=mgh=4*9.8*2.2=86.24
По-моему
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: nursultanizbasarov20