Предмет: Физика,
автор: maxdikiy
2. На цоколе лампочки написано «4,4 В; 0,25А». Определите сопротивление нити накала лампочки при свечении и мощности лампочки.
а) 0,05 Ом б) 0,986 Ом в) 4,18 Ом г) 20 Ом
с) 0,48 Вт д) 20 Вт е) 0,968 Вт ж) 9,68 Вт
3. Определите сопротивление нихромового провода длиной 40 см и площадью поперечного сечения 2,5 мм2.
а) 0,11 Ом б) 11 Ом в) 1,76 ОМ г) 0,176 Ом
4. За 10 с через участок цепи прошел 20 Кл, при этом электрическое поле выполнило работу на этом участке 420 Дж.
Определите:
а) напряжение; б) сопротивление; в) силу тока в участке цепи.
5. Три резистора R1=3 Ом, R2=6 Ом, R3=9 Ом соединены параллельно и присоединены к источнику тока напряжением 12 В.
Определите:
а) силу тока в цепи; б) силу тока в каждом резисторе; в) общее сопротивление участка цепи.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:это ответ к 4
U=14,R=12,I=2
Объяснение:
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Радис19
Предмет: Русский язык,
автор: aleftina2013
Предмет: Русский язык,
автор: Leka9506
Предмет: География,
автор: angeleva1
Предмет: Математика,
автор: Аноним