Предмет: Физика,
автор: rostiklisij87
До мережі з напругою 220 В потрібно підключити лампочку, розраховану на напругу 36 В. Опір лампочки в робочому стані становить 54 Ом. Ви маєте реостат із максимальним опором 400 Ом. Наркесліть можливу схему кола та визначте потрібний опір реостата.
Ответы
Автор ответа:
2
Відповідь:
Допустимый ток через лампу I=U(л)/R(л)=36/54=0.66666666666=0.67А.
Тогда общее сопротивление цепи должно быть R(ekv)=U/I=220/0.67=328.358208955 OM.
Реостат и лампу надо включить последовательно.Реостат установить на сопротивление
R(p)=R(ekv)-R(л)=328.358208955-54=274.358208955OM<400 OM
(задача на закон Ома)
Пояснення:
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: firuza18
Предмет: Русский язык,
автор: Helenка
Предмет: Русский язык,
автор: Миллкис
Предмет: Математика,
автор: СПАРТАК518
Предмет: Химия,
автор: Villkozz