Предмет: Химия,
автор: goopif5
определите массу водорода вступившего в реакцию с азотом если в результате реакции образовался аммиак nh3 количеством 9моль
Ответы
Автор ответа:
1
N2 + 3H2 = 2NH3
1) Найдём количество водорода:
По уравнению n(H2) = 1,5*n(NH3) = 13,5 моль
2) Найдём массу водорода :
m=n*M, m(H2) = 13,5 моль * 2 г/моль = 27 г
Ответ:27 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: daniel199994
Предмет: Русский язык,
автор: aqmaliev
Предмет: Английский язык,
автор: lora1306
Предмет: Алгебра,
автор: Kirina1
Предмет: Алгебра,
автор: пуся1уруру