Предмет: Физика, автор: Arteem301006

А) Вертолет массой 1000кг летит горизонтально со скоростью 12 м/с и в итоге на высоте 500 м. Вычислите потенциальную энергию, которой обладает вертолет?
Б) Определите кинетическую энергию вертолета?​

Ответы

Автор ответа: angydrom
3

Ответ:

U=mgh

U=1000*10*500

U=5000000 - потенциальная енергия

Объяснение:

  K=mv^2/2

K=1000*144/2=77000-кинетическая енергия

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: pfqrfcegth
Предмет: История, автор: Skil86Russian