Предмет: Математика,
автор: Анютка79
За конфеты заплатили в 3 раза больше или на 6 р. больше, чем за печенье. Сколько заплатили за печенье?
Ответы
Автор ответа:
0
Пусть за конфеты заплатили у руб,а за печенье х руб
у=3х
у=х+6
Решаем систему-
3х=х+6
2х=6
х=3
Тогда у=9(3х)
Ответ-3 руб)))
Автор ответа:
0
х - цена печенья
3х-х=6
2х=6
х=3р - цена печенья
3*3=9р - цена конфет
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: emel21
Предмет: Алгебра,
автор: qse123
Предмет: Химия,
автор: nureleszoroev
Предмет: Алгебра,
автор: arky08