Предмет: Физика, автор: NIKSOLIT

С помощью блоков равномерно поднимают груз, масса которого 6 кг, на высоту 0,5 м, действуя силой 39 Н. Вычисли КПД установки. (Принятьg≈10Н/кг). (30баллов)

Ответы

Автор ответа: fatt52
17

Ответ:

77%

Объяснение:

m=6 кг   h=0.5 м   F=39 H   n=?

===

Применяется подвижный блок.

Вытягивают верёвку на расстояние L=2*h (он даёт проигрыш в расстоянии в 2 раза)

n=Ап/Аз

Ап=m*g*h

Аз=F*L=F*2*h

n=m*g*h/(F*2*h)=m*g/(2*F)=6*10/(2*39)≈0.77

======================================

Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: alinadubik2015
Предмет: Математика, автор: arseniychernov1