Предмет: Физика,
автор: Golovizninakkk
3.Решить задачу : Найти работу при подъеме стеклянной пластины из воды V=400куб.см. Глубина водоема 8 м.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
32Дж
Объяснение:
А=F*S*cosa,где сosa угол между перемещением и силой,cosa=1
F=Fт=Fa Fa=pgV где V объем погруженной части=400*10^-6=4*10^-4
тогда А=pgv*H=1*10^4*4*10^-4*8=32Дж
Golovizninakkk:
А можно немного решение полегче для 7 класса ?
Похожие вопросы
Предмет: Українська література,
автор: KirillKlipa1771
Предмет: Русский язык,
автор: Anna5109
Предмет: Русский язык,
автор: ксюшечка123991
Предмет: Литература,
автор: асем118
Предмет: Литература,
автор: Dasha246632