Предмет: Физика,
автор: sppdddocofo
По наклонной плоскости (h = 3м и l=12м) подняли груз массой40кг, действуя на него силойF = 120. Какова полная работа?
fastikom:
Полная работа это КПД? Или получить 2 силы?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
A пол. = mgh = 40*9,8*3 = 1176 (Дж)
A затр. = F*l = 120*12 = 1440 (Дж)
η = A пол./A затр.*100% = 1176/1440*100% = 81,6% = 82% (округление)
Скорее всего ты говоришь о КПД.
Похожие вопросы
Предмет: Українська література,
автор: kerill0313
Предмет: Русский язык,
автор: bigbutus
Предмет: Русский язык,
автор: ашапгпгм
Предмет: Информатика,
автор: Аноним