Предмет: Физика, автор: tanyrus79

При подъёме ящика с гвоздями на высоту 5 м, выполнена работа в 1550 Дж. Вычисли массу гвоздей, если известно, что масса ящика равна 4 кг.
Принять, что (g=10 Нкг).

Ответ (округли до целых): масса гвоздей равна
кг.

Ответы

Автор ответа: Elenasemenova27
2

Ответ:

А=mgh

m=A/gh

m=1550Дж:(10Н/кг·5м)=31 кг

31кг-4кг=27 ответ: 27 кг

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: rumyn75
Предмет: Физика, автор: НуарА