Предмет: Химия,
автор: alyoshafilyackov
ДАЮ 40 баллов помогите решить задачу по химии только нужно нормальное объяснение
Дано
n(P)= 0,1 моль
Найти
n(P2O5)
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
0.1 ммоль х ммоль
4 P+5 O2 = 2 P2O5
4 ммоль 2 ммоль
х= 0.1*2/4=0,05 ммоль
n(P2O5)=0,05 ммоль
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Linusik32
Предмет: Английский язык,
автор: Jiv
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: rondar92
Предмет: Литература,
автор: dashakyase5y